МЧС Донецкой Народной Республики

Студенческая молодежь Донбасса о спасателях

ґХЪРСам 23 14:54

Профессия спасателя считается одной из самых ответственных и опасных профессий в мире.  Спасатели – это сотрудники системы Министерства чрезвычайных ситуаций, которые первыми приходят людям на помощь при пожарах, стихийных бедствиях, авариях и других чрезвычайных ситуациях.

С целью популяризации и повышения престижности профессии «Спасатель» совместным приказом Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики и Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики с ноября по декабрь был организован и проведен литературный конкурс «Студенческая молодежь Донбасса о спасателях», посвященный «Дню Спасателя» - 27 декабря.

22 декабря 2015 года в Учебно-методическом центре гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Донецкой Народной Республики МЧС ДНР прошел финальный этап.

В конкурсе приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций системы среднего профессионального образования Донецкой Народной Республики возрастом 14-20 лет.  Было предоставлено больше 80 работ, но 43 вышли в финал.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

Первая возрастная категория

Номинация «проза» (сказка или повесть)

№ п/п

Ф.И.О.

Учебное заведение

Занятое место

1.

Михненко Екатерина Романовна

Донецкий электрометаллургический техникум

1

2.

Шаповалова Анна Максимовна

Снежнянский профессиональный горный лицей

2

3.

Белых Денис Юрьевич

Донецкий экономико-правовой кооперативный техникум им.Н.П.Баллина

3

 

Первая возрастная категория

Номинация «поэзия» (стихотворения)

№ п/п

Ф.И.О.

Учебное заведение

Занятое место

1.

Серов Алексей Васильевич

Горловский коледж городского хозяйства

1

2.

Гавриш Екатерина Алексеевна

Горловский техникум ДонНУ

2

3.

Буше Игорь Алексеевич

Донецкий электрометаллургический техникум

3


Вторая возрастная категория

Номинация «проза» (сказка или повесть)

№ п/п

Ф.И.О.

Учебное заведение

Занятое место

1.

Беляев Игорь Сергеевич

Донецкий техникум промышленной автоматики

1

2.

Гальченко Светлана Сергеевна

Погорелова Вита Игоревна

Горловский техникум пищевых технологий и торговли ДонНУ

2

3.

Капанина Анастасия Александровна

Енакиевский техникум экономики и менеджмента

2

4

Кушнарёв Максим Александрович

Енакиевский профессиональный горный лицей

3


Вторая возрастная категория

Номинация «поэзия» (стихотворения)

№ п/п

Ф.И.О.

Учебное заведение

Занятое место

1.

Андрощук Кристина Геннадьевна

Енакиевский профессиональный горный лицей

1

2.

Шокарева Анна Андреевна

Горловское высшее профессиональное училище

2

3.

Каменева Надежда Николаевна

Енакиевский профессиональный торгово-кулинарный лицей

3

4

Лепихов Владислав Вадимович

Макеевский профессиональный лицей коммунального хозяйства и быта

3

Поощрение за участие - Афонина Екатерина Дмитриевна (Донецкое высшее професиональное  училище строительных технологий)

Все победители конкурса будут награждены грамотами и призами